关于郑州市幼儿园保育人员技能比武决赛 获奖名单的公示
来源:本站  时间:2019-05-28 15:23:47  

根据《郑州市教育局关于开展郑州市幼儿园保育人员技能比武活动的通知 》(郑教明电〔2019〕187号)精神,按照“公开、公正、公平”的原则,经大赛评委会认真评定,评出一等奖20人、二等奖40人、三等奖60人,现将决赛获奖名单予以公示,接受社会监督。公示时间为2019年5月29至6月4日。监督电话:0371-67439988

 

附件:郑州市幼儿园保育人员技能比武决赛获奖名单

   

                                                                                                                                              2019年5月28日

 

附件:

 

郑州市幼儿园保育人员技能比武决赛获奖名单

 

一等奖(20人)

朱树玲    郑州市金水区姿华幼儿园

张凤如    新郑市梨河镇第一幼儿园

李文灿    河南省实验幼儿园

贾金眺    郑州高新区第一幼儿园

刁小芳    河南省实验幼儿园

李   铭    荥阳市第一幼儿园

刘春容    登封市直属第二幼儿园

李贝贝    河南省实验幼儿园

张志红    登封市嵩阳中心幼儿园

冯   慧    新郑市实验幼儿园

毛秋霞    新郑市梨河镇第一幼儿园

梁丽娜    新密市实验幼儿园

石   云    中国铁路郑州局集团有限公司中心幼儿园

赵单萍    中牟县人民路幼儿园

陈瑗瑗    郑州市实验幼儿园

张梦菲    新密市市直第三幼儿园

朱晓晴    新郑市梨河镇第一幼儿园

周世婷    荥阳市启智幼儿园

丁丽丽    郑州市实验幼儿园

侯梦辉    新密市市直第二幼儿园

二等奖(40人)

杨艳慧    新密市来集镇中心幼儿园

李洪杰    河南建业小哈佛双语幼儿园

马五营    新郑市和庄镇第二幼儿园

白丽娟    新密市市直第二幼儿园

门丽丽    登封市中岳办金摇篮紫薇城幼儿园

李   娜    中牟县百花路幼儿园文博分园

刘艳娟    郑州经济技术开发区第一幼儿园

李晓卫    新密市实验幼儿园

牛亚静    荥阳市第一幼儿园

刘亚露    郑州市第二实验幼儿园

霍针针    登封市嵩阳办天骄幼儿园

禹聪聪    荥阳市第三幼儿园

张建平    中牟县青年路幼儿园

秦香梅    郑州高新区春藤路第一幼儿园

赵冬晓    新密市大隗镇中心幼儿园

张佳琳    中牟县解放路幼儿园

梁   宁    中牟县东风路幼儿园

翟淑慧    河南省文化厅艺术幼儿园

杨   静    郑州市二七区建新街幼儿园

李娅斐    新密市市直第三幼儿园

马雯雯    郑州市郑东新区普惠路第二幼儿园

李   丽    郑州市中原区绿东幼儿园

赵兴利    登封市嵩阳西关幼儿园

郭浩冰    郑州市郑东新区龙子湖幼儿园

杨丽红    新密市大隗镇中心幼儿园

郭万玲    登封市中岳办爱心幼儿园

朱惠娜    荥阳市第二幼儿园

时   敏    郑州航空港区枣园幼儿园

周小晓    登封市嵩阳办天骄幼儿园少林路分园

张梦雅    登封市嵩阳办天骄幼儿园

刘香香    上街区红缨幼儿园

郑素霞    河南省商务厅第二幼儿园

王   爽    新郑市政通路幼儿园

李绘歌    登封市告成镇告成矿区幼儿园

刘红霞    郑州市管城回族区商城幼儿园

刘素凡    登封市嵩阳中心幼儿园

夏维菊    河南城开幼儿园

李莉霞    郑州市惠济区花园口幼儿园

高亚南    新郑市城关乡第一幼儿园

霍晓丽    郑州市二七区亚星盛世幼儿园

 

三等奖(60人)

何卓灿    信息工程大学第三幼儿园

张   悦    郑州市金水区水元素幼儿园

张慧娟    新郑市弘远路幼儿园

朱建华    郑州市惠济区古荥幼儿园

程水杏    登封市徐庄镇金星幼儿园

贺燕丽    新郑市龙湖镇小哈佛幼儿园

彭必芳    郑州市中原区汝河新区第一幼儿园

刘书云    中国人民解放军信息工程大学第二幼儿园

李明杰    郑州市惠济区天地湾幼儿园

何俊霞    信息工程大学第四幼儿园

时伟玲    河南纺织机械厂幼儿园

王新平    中牟县百花路幼儿园

解彦娜    登封市嵩阳实验幼儿园

高   慧    郑州市金水区丰乐花苑幼儿园

冉梦欣    郑州市教工幼儿园

孟真真    河南省商务厅第二幼儿园

常伟新    郑州高新区第一幼儿园

闫素平    郑州市郑东新区豫兴路幼儿园

邵秋丽    新郑市梨河镇第一幼儿园

赵彩红    郑州市管城回族区回族幼儿园

杨   芳    河南省商务厅第一幼儿园

张淑蕾    郑州市金水区京师阳光幼儿园

董佳佳    郑州市郑东新区普惠路第一幼儿园

李   赛    河南省军区幼儿园

王瑞琳    中牟县城东路幼儿园

戚琳琪    郑州市二七区实验幼儿园

李芳明    郑州市上街区江南小镇幼儿园

王   聪    郑州市惠济区古荥幼儿园

赵   可    郑州市上街区通航幼儿园

黄   华    郑州煤矿机械集团股份有限公司幼儿园

毛俊飞    郑州市二七区侯寨乡中心幼儿园

张蓉蓉    郑州航空港区绿苑幼儿园

张浩炜    河南省军区幼儿园

刘聪聪    荥阳市第三幼儿园

段利娟    郑州市惠济区实验幼儿园

金双梅    信息工程大学第四幼儿园

陈俊娜    新密市市直第三幼儿园

刘桂丽    郑州市二七区新苑幼儿园

张红艳    郑州市中原区保利百合幼儿园

周   丽    郑州市颍河路幼儿园

周志磊    郑州航空港区绿苑幼儿园

郝宝霞    新郑市弘远路幼儿园

张慧芳    郑州航空港区航南幼儿园

周珂珂    郑州航空港区绿苑幼儿园

何   华    郑州三棉有限责任公司幼儿园

冯   静    新郑市畅馨幼儿园

李   品    郑州航空港区航南幼儿园

刘诗佳    郑州市二七区第一幼儿园

刘红利    新密市超化镇第一幼儿园

聂玉杰    荥阳市第三小学幼儿园

翟素梅    管城回族区未来城幼儿园

张   毅    郑州市管城回族区中鼎翡翠幼儿园

潘卫红    管城回族区未来城幼儿园

邹凤梅    郑州市惠济区实验幼儿园

周   妞    郑州经济技术开发区佳奕幼儿园

郑冬阳    郑州市二七区阳光雨露七一三幼儿园

周    丹   中国长城铝业有限公司后勤服务管理中心幼儿园

付燕杰    新密市市直第二幼儿园

李   娟    郑州市中原区汝河新区第二幼儿园

常   鑫     郑州市教工幼儿园


打印此文 关闭窗口